MARC PASCUAL ARBO
Categoría: Cadete.
Remador de
:
– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.
– Centre de Tecnificació Terres del Ebre.
– Selección Catalana.
– Selección Española.


PALMARÉS TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
Confrontació Catalana (Banyoles). 1º modalidad 1x, 1º modalidad 2x.

– Open Internacional (Sevilla). 1º de la serie modalidad 1x.

– Open Internacional (Banyoles). 1º modalidad 1x, 1º modalidad 2x, 3º modalidad 4x.

– Open Nacional acceso Selección Española (Banyoles). 2º modalidad 1x.


Regatas con la Selección Catalana:
Mach Catalunya – Euskadi – Aquitania (Bilbao). 1º modalidad 8+.

– Campeonato de España CTD (Galicia). 1º modalidad 2x.

– Regata Internacional Brive (Francia). 1º modalidad 4x, 1º modalidad 8+.


Regatas con la Selección Española:
Regata Internacional DRV Júnior Munich (Alemania). 3º modalidad 1x.


Próximas regatas:

– Campeonato de Catalunya (Banyoles).

– Campeonato de España (Galicia).

ROMAN POPOVICH

Categoría: Cadete.


Remador de:
– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.

– Selección Catalana.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
Confrontación Catalana (Banyoles). 6º modalidad 1x, 1º modalidad 2x.

– Open Nacional acceso Selección Española. (Banyoles) 13º modalidad 1x.

– Open Internacional (Banyoles). 1º modalidad 2x, 5º modalidad 4-, 15º modalidad 1x.


Regatas con la Selecció Catalana:
Regata Internacional Brive (França) 2o modalidad 2x, 5º modalidad 1x.

ALEX DAVIDENCKO

Categoría: Juvenil.


Remador de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.

– Selección Catalana.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
Confrontación Catalana (Banyoles). 10º modalidad 1x, 5º modalidad 2x.

– Open Nacional acceso Selección Española (Banyoles). 18º modalidad 1x.

– Open Internacional (Banyoles). 14º modalidad 1x, 6º modalidad 8+.

– Open Internacional (Sevilla). 8º modalidad 2x, 8e modalidad 2-.


Regatas con la Selección Catalana:

– Mach Catalunya – Euskadi – Aquitania (Bilbao). 1º modalidad 8+.

ANDREU ELIAS

Categoría: Infantil.


Remador de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.

– Selección Catalana.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels). 8º modalidad 1x, 1º modalidad 2x, 3º modalidad 4x.


Regatas con la Selección Catalana:

– Regata Internacional Brive (Francia). 1º modalidad 2x, 1º modalidad 4x.

ALBERT NAVARRO

Categoría: Infantil.


Remador de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.

– Selección Catalana.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels). 18º modalidad 1x, 1º modalidad 2x, 3º modalidad 4x.


Regatas con la Selección Catalana:

– Regata Internacional Brive (Francia). 1º modalidad 8x, 3º modalidad 4x.

MARC HENARES

Categoría: Infantil.


Remero de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.

– Selección Catalana.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels). 13º modalidad 1x , 2º modalidad 2x, 3º modalidad 4x.


Regatas con la Selección Catalana:

– Regata Internacional Brive (Francia) 1er modalidad 8x, 3er modalidad 4x.

JOAN FORCADELL

Categoría: Infantil.


Remero de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.

– Selección Catalana.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels).  4º modalidad 1x, 2º modalidad 2x, 3º modalidad 4x.


Regatas con la Selección Catalana:

– Regata Internacional Brive (Francia) 1º modalidad 8x, 1º modalidad 4x.

ALBERT BARRERA

Categoría: Infantil.


Remero de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 18º modalidad 1x.

JOSEP FALCÓ

Categoría: Infantil.


Remero de:

– Club Nàutic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 16º modalidad 1x, 8º modalidad 4x.

ANNA SANCHO

Categoría: Alevín.


Remera de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels)  11ª modalidad 1x, 4ª modalidad 2x.

J. CARLOS BONET

Categoría: Juvenil.


Remero de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels)  2º modalidad  2x, 5º modalidad 1x.

LAURI SÁNCHEZ

Categoría: Infantil.


Remera de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 11ª modalidad 1x , 4ª  modalidad 2x.

JOEL VALOR

Categoría: Infantil.


Remera de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 8º modalidad 4x.

CARLOS ANGUERA

Categoría: Infantil.


Remero de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 8º modalidad 4x.

GABRIEL SÁNCHEZ

Categoría: Infantil.


Remero de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.

PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:

– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 8º modalidad 4x.

JOSEP VIZCARRO

Categoría: Alevín.


Remero de:

– Club Nautic Sant Carles de la Ràpita.


PALMARÉS DE LA TEMPORADA 2011


Regatas con el CNSCR:
– Confrontación Catalana (Banyoles, Amposta, Castelldefels) 12º modalidad 1x, 10º modalidad 2x.

Volver arriba